День отца – достаточно молодой в России  праздник, который обращает внимание общественности на роль отцов, участвующих в воспитании детей. Он отмечается в первый летний месяц и считается международным. В России этот праздник отмечается  в третье воскресенье июля.

В  России имя матери и отношение к ней всегда было свято. 

Слово «мать» заключает в себе все самое светлое и доброе, что есть в жизни: любовь, надежду, счастье. Неслучайно в нашей стране был учрежден специальный праздник — День матери. Он стал поистине народным и всеми любимым. Мы все родом из детства, мы все помним и любим своих матерей и находимся в неоплатном долгу перед ними.
 

Хороший повод укрепить семью –  это отдых с детьми, удивительная возможность, дополнительный шанс для  семьи побыть вместе, узнать друг друга лучше, сблизиться эмоционально.

В  целях формирования семейных ценностей у несовершеннолетних, воспитания  любви и уважения к отцу, содействия сближения родителей и детей посредством включения в совместную творческую деятельность    19 июня  2016г. в актовом зале ГБУСОН РО «СРЦ для несовершеннолетних  Заветинского района» состоялось мероприятие «Мой папа лучше всех», посвящённое  Дню отца.

День Петра́ и Февро́нии — православный, народно-христианский и светский российский праздник. День памяти святых Петра и Февронии в Русской православной церкви. Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака